Главная / Новости / Культура / Сельчане отметили День народного единства

Сельчане отметили День народного единства

11 Нояб 2019, 11:54   Количество просмотров - 990

Жители Октябрьского района 4 ноября отметили День народного единства.

Он нам говорит о том, что несмотря на все этническое разнообразие, мы – один народ. В РДК прошел V районный фестиваль национальных культур "Мы единый народ", в СДК с. Октябрьское состоялся праздничный концерт  "Моя Родина - Россия",  в котором  приняли участие гости из Кременкуля и г. Копейска. Работники Крутоярского СДК и библиотеки провели для ребят исторический час "Страницы Российской истории". Они рассказали детям об истории праздника и провели небольшую викторину, а ребятами был нарисован "Цветок единства" в виде детских ладошек.  

 

В Вагановской библиотеке работники культуры вместе с детьми начальных классов школы тоже отметили историческую дату и все вместе оформили плакат со своими ладошками «Когда мы едины— Мы непобедимы!». В д. Барсучье  прошло праздничное мероприятие под названием «Народы разные, семья одна», в котором приняли участие дети и взрослые. В п. Петровский культорганизатор и библиотекарь провели мероприятие "В единстве наша сила", ребятишки узнали историю праздника, дружно отвечали на вопросы викторины, смотрели видеоролик, участвовали в познавательно-игровой программе. Так же была оформлена книжная выставка "Единством сильна русская земля". В Боровском доме культуры прошла спортивно - интеллектуальная  игра " В единстве наша сила". 

 

Надо отметить, что День народного единства был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина, татарина Дмитрия Пожарского и чеченца, князя Дмитрия Черкасского освободило Москву от польских интервентов.

 

И мы должны помнить и чтить свою историю.

 

АВТОР: ЮЛИЯ СОРОКИНА