Главная / Новости / Культура / У каждого в жизни есть свой Учитель!

У каждого в жизни есть свой Учитель!

11 Окт 2019, 09:33   Количество просмотров - 2179

В районном Доме культуры педагоги района отметили свой профессиональный праздник – Международный День учителя.

 

В зале собрались ветераны педагогического труда, учителя, которые не первый год работают в школе, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на этом нелегком, но благородном поприще. Здесь присутствуют победители и призеры районных и областных профессиональных конкурсов. На торжество приглашены и работники дошкольного образования.

 

В зале царит теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Все собравшиеся в зале ощущают радость от общего праздника, испытывая чувство благодарности к своим учителям, ведь как сказала ведущая торжества Антонина Мирошниченко, «Каждый человек, кем бы он ни был – водителем, врачом, музыкантом, - прежде всего он чей-то бывший ученик. Всех нас школа учит азбуке жизни».

 

Град наград

 

С профессиональным праздником виновников торжества поздравили: глава района Михаил Молчан, начальник Управления социальной защиты населения Екатерина Бабенкова, руководитель депутатского Центра местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Потеха, председатель районного профсоюзного комитета Галина Цейзер и специалист по молодежной политике Николай Диденко.

 

Начальник Управления образования Сергей Мелехин поздравил коллег с праздником, отметив такие присущие октябрьским педагогам качества, как отзывчивость, неравнодушие, готовность прийти на помощь, дать добрый совет – словом, те человеческие качества, которые так ценят в учителях дети.

 

По традиции в этот праздничный день чествуют тех, кто добился наибольших успехов в работе. Благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области награждаются: учитель русского языка Подовинновской школы Татьяна Давидовна Шевченко, заместитель директора по УВР, учитель математики и информатики Октябрьской СОШ № 1 Светлана Алексеевна Кондрашина, учитель математики Вагановской школы Наталья Николаевна Сараева и директор Свободненской СОШ Ольга Николаевна Севастьянова. А учитель математики Подовинновской школы Светлана Николаевна Глазырина удостоена высокой награды - премии ЗСО Челябинской области.

 

Грамоты главы района за многолетний добросовестный труд вручаются педагогам: Людмиле Михайловне Липатовой, Дмитрию Сергеевичу Муркину, Надежде Ивановне Власовой, Наталье Николаевне Губайдуллиной и Тамаре Васильевне Пфайфер.

 

На сцену выходят победители конкурсов «Современные образовательные технологии» и «Новой школе – новые стандарты». Грамотой Управления образования награждаются: Юлия Юрьевна Курова, учитель русского языка и литературы ОМШ № 1, ставшая победителем конкурса в номинации «Лучший учитель». Лучшим в номинации «Лучший педагогический коллектив» стал Октябрьский детский сад № 4, заведующей которого является Валентина Александровна Алешина, второе место присуждено коллективу Октябрьского детского сада № 7 (заведующая - Ольга Николаевна Басюк), на третьем месте – Уйско-Чебаркульское дошкольное учреждение (заведующая Елена Владимировна Коробова).

 

От управления образования 27 педагогов и воспитателей за многолетний высокопрофессиональный труд были удостоены почетных грамот. Это Наталья Никонова, Татьяна Шамина, Ирина Паначева, Ольга Скляр, Светлана Костылева, и другие. Грамотой за качественную подготовку учеников к государственной итоговой аттестации была отмечена и учитель русского языка и литературы ОСШ № 1 Людмила Окольничникова. Благодарственные письма от Управления образования получили также его специалисты: Иван Максимов, Екатерина Акиньшина, Елена Вольф, а также учителя Вера Мусиенко и Александра Дмитриенко.

 

С юбилейным «директорским» стажем!

 

Впервые в этом году состоялось чествование руководителей образовательных учреждений, отметивших юбилейную годовщину на руководящем посту. В этот день искренние поздравления и теплые пожелания принимали: директор Подовинновской школы Наталья Ивановна Твардовская, Уйско-Чебаркульской - Мариам Аббасовна Фофанова, заведующая Кочердыкским детским садом Юлия Юрьевна Старцева, Октябрьским ДОУ - № 5 Ирина Владимировна Гракова, Новомосковским ДОУ – Анна Владимировна Евшина.

 

Памятный подарок вручается и директору Октябрьского Дома детского творчества Елене Ивановне Хвостик, она возглавляет коллектив ДДТ два десятка лет! Но и это еще не все поздравления! Двух женщин-руководителей, сидящих в зале, ожидал настоящий сюрприз. Коллективы подготовили для них видеопрезентации. С экрана лились поздравления от взрослых и детей, это было очень трогательно, и в первую очередь для юбиляров: Нины Евсеевны Петровой, директора Крутоярской СОШ, которая вступила в должность директора 1 сентября 1989 года и стоит у руля коллектива 30 лет, и для Валентины Александровны Алешиной, ее стаж работы в этой должности составляет 40 лет.

 

Ветеранам – поклон! Молодым педагогам - успехов!

 

Все горячо приветствовали ветеранов педагогического труда, воспитавших не одно поколение учеников, делившихся с ними своим бесценным опытом и накопленными за годы работы знаниями. Замечательно, что многих из присутствующих педагогов учили именно они – люди, сидящие на самых почетных местах и принимающие бурные аплодисменты зрительного зала. Зал рукоплескал и заслуженным работникам образования, воспитавшим не одно поколение учеников: Светлане Борисовне Хандей, Татьяне Степановне Лащ, Василию Николаевичу Зайцеву, Вере Ивановне Чигинцевой, Нине Федоровне Зайнуллиной, Елене Васильевне Вышарь, Алевтине Ивановне Шлычковой, Нине Александровне Каторгиной, Надежде Алексеевне Алеровой.

 

Трудятся в нашем районе и молодые педагоги, которые полны свежих идей, активны, они на деле доказали, что стали настоящими профессионалами. За активное участие в организации и проведении мероприятий в сфере молодежной политики Грамотами Управления награждены: Мария Лабчук, Юлия Губская, Анастасия Эргерт, Александр Эргерт.

 

Профсоюз – это сила!

 

Председатель Октябрьской районной организации профсоюза работников народного образования Галина Цейзер за многолетнюю общественную работу вручила Грамоты 17 педагогам и воспитателям района. Грамотой от областного профсоюза награждена Елена Вяткина, музыкальный работник ДОУ № 4. На праздничном торжестве озвучены и имена победителей районного конкурса «Лучший профсоюзный уголок», который проводился среди образовательных учреждений. В нем приняли участие 12 учреждений, десять из них награждены поощрительными призами. Победителям, а это Анастасия Герцен (детский сад № 7) и Мария Мак (Свободненская СОШ) вручены денежные премии.

 

ххх

 

В этот праздничный день церемония награждения педагогов перемежалась яркой концертной программой, в которой приняли участие взрослые и дети. Никто не остался равнодушным. Участники мероприятия расходились по домам, унося с собой прекрасное настроение, заряд бодрости и оптимизма. Одним словом, приятные воспоминания, которые будут согревать их сердца в течение всего учебного года.

Праздник закончился, но впереди у наших педагогов ещё много радостных моментов, новых творческих побед и свершений!