Главная / Новости / Культура / Юные гитаристы отмечены дипломами

Юные гитаристы отмечены дипломами

31 Июль 2019, 11:31   Количество просмотров - 1208

Глеб Заслонов и Андрей Толкачев принимали участие в IX международном фестивале - конкурсе юных гитаристов, который проходил в Аше.

 

На него съехались музыканты из 20-ти краев и областей России, а также из Беларуси, Украины, Казахстана. Наши гитаристы выступали в номинации «соло», исполнив по условиям конкурса, две разнохарактерных пьесы разных авторов. Глеб исполнил произведение О.Киселева «Портрет последнего романтика» и Ф. Сора «Рондо». Члены очень компетентного жюри по заслугам оценили гитариста из детской школы искусств Октябрьского района и наградили его Дипломом Лауреата III степени.

 

Второй наш участник Андрей Толкачев, исполнивший  «Вальс»  М. Каркасси и «Румба» В. Козлова, стал дипломантом конкурса.

 

Фестиваль-конкурс «Классическая гитара в Аше» оставляет незабываемые впечатления, и октябрьцы принимают в нем участие уже не в первый раз, всегда возвращаясь с наградами. Это говорит об их высоком исполнительском мастерстве, усердии и трудолюбии.

 

«Полноценное музыкальное воспитание при занятиях на любом инструменте невозможно без знания основ его истории,- пишет композитор-исполнитель Сергей Руднев,- Наша задача - дать более обширное исполнение о русской гитарной музыке, ее ярких представителях, их подходе к решению тех или иных задач, свойственных русской гитарной школе…» .

 

Вот к этим познаниям и стремятся наши талантливые дети, но к таланту прилагается еще и, как известно, и большой труд, в ином случае хороших результатов добиться было бы просто невозможно.