Главная / Новости / Культура / Подовинновские танцоры блистали в Абзаково

Подовинновские танцоры блистали в Абзаково

27 Май 2019, 09:48   Количество просмотров - 913

С 17 по 19 мая образцовый хореографический коллектив Подовинновской детской школы искусств принял участие в XII Всероссийском хореографическом фестивале-конкурсе «Танцевальный прорыв 2019», который проходил на территории горнолыжного курорта «Абзаково».

Наша творческая группа в составе 15 человек представила вниманию жюри два номера в номинации «Народный танец». Танец «Волжская плясовая» был отобран на заключительный гала - концерт конкурса и был удостоен диплома Лауреата I степени. За второй хореографический номер «Уральская кадриль» коллектив был награжден дипломом Лауреата II степени. Члены жюри выразили благодарность руководителям коллектива «Узоры» Тамаре Мусалямовой и Светлане Гакиной за сохранение народных традиций и воспитание мужского состава коллектива. А для ребят эта поездка стала наградой за творческую работу и подарила много незабываемых впечатлений.

 

Стоит отметить, что завоевать столь высокую награду нашим танцорам было непросто, поскольку в фестивале участвовало 1500 человек, он собрал лучшие хореографические коллективы Челябинской, Оренбургской, Курганской областей. Для жюри было представлено более 200 номеров, демонстрирующих свое творчество, профессионализм и любовь к танцам, но отрадно, что подовинновцы оказались в числе самых лучших танцоров Всероссийского фестиваля.