Главная / Новости / Культура / Наши танцоры на фестивале «Радость»

Наши танцоры на фестивале «Радость»

11 Апр 2019, 15:26   Количество просмотров - 1008

Хореографические коллективы Октябрьского района: образцовый коллектив "Дивный сад" Октябрьской детской школы искусств (руководитель Ирина Гончаренко), образцовый хореографический коллектив "Узоры" подовинновской школы искусств (руководители Тамара Мусалямова и Светлана Гакина) и "Первоцвет" ансамбль ДДТ (руководитель Татьяна Федоровских) приняли участие в XI фестивале областного детского танца "Радость", который проходил в г. Троицке среди 49 коллективов области.

 

Каждый представлял по два номера. Наши танцоры не остались незамеченными, они вернулись домой с дипломами лауреатов и дипломантов.

 

Самую высокую награду – диплом Лауреата I степени получил "Дивный сад» за исполнение танцев "Проходочки" и "Росы серебряные нити", которые высоко оценили и зрители, и члены жюри, в числе которого выступали ведущие преподаватели ЧГИКа И.Э. Бриске, И.Ю.Баннова и Е.А. Гурская преподаватель классического танца института музыки им. Чайковского. Коллектив «Узоры» был награждены дипломом Лауреатов II степени, а «Первоцвет» получил звание «дипломантов».

 

 Стоит напомнить, что областной фестиваль «Радость» проводится раз в два года и главной его целью является выявление талантливых детей, лучших педагогов - хореографов, а также обмен опытом и поиск новых форм работы с детьми.

 

Юлия Фиронова