Главная / Новости / Культура / Ростовая кукла «Масленица» из Октябрьского района победила в областном конкурсе

Ростовая кукла «Масленица» из Октябрьского района победила в областном конкурсе

13 Март 2019, 18:45   Количество просмотров - 1372

Ростовая кукла «Масленица», изготовленная коллективом специалистов комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского муниципального района Челябинской области им. Н. Ф. Ратушной признана членами жюри победительницей областного открытого конкурса «Масленичная красавица», а также победительницей открытого районного конкурса «Широкая Масленица».

Итоги областного конкурса подвели в челябинском парке культуры и отдыха, где были выставлены все куклы, претендующие на победу.

 

«Прежде чем приступить к изготовлению куклы мы изучили историю и значение обрядовой куклы, а также постарались использовать те материалы, из которых ее делали наши предки. Ну и, конечно же, постарались вложить в нее все тепло наших сердец и весеннее настроение», — рассказала Ирина Лепехина, инструктор по труду отделения дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района.

 

По словам участниц конкурса, иностранные гости с большим удовольствием фотографировались с победительницей творческого состязания, выставленной в галерее кукол в челябинском в парке имени Ю. А. Гагарина. 

Источник: http://www.minsoc74.ru