Главная / Новости / Культура / Торжественное мероприятие в честь воинов-афганцев

Торжественное мероприятие в честь воинов-афганцев

18 Фев 2019, 08:55   Количество просмотров - 1020

 15 февраля в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Почтить память погибших в локальных военных конфликтах и отдать дань уважения живым ветеранам афганской войны пришли представители учреждений и организаций, жители Октябрьского района.

С памятным событием воинов-афганцев поздравил зам. главы района Александр Новиков, который также зачитал в адрес ветеранов Афганистана Октябрьского  района приветственный адрес от депутата Государственной Думы Анатолия Литовченко. Слова благодарности в адрес своих земляков, побывавших в пекле войны, произнес и председатель Совета ветеранов Афганистана Николай Василенко, который одним из первых в районе был призван в армию и попал на афганскую землю, где шла война.

В этот день все собравшиеся в зале  почтили Минутой Молчания своих земляков – воинов-интернационалистов, которые не вернулись домой.

Для всех присутствующих подарком стал концерт, посвященный этой знаменательной дате. Специально для участников боевых действий коллективы художественной самодеятельности подготовили концертные номера военной тематики. Здесь звучали песни ВИА «ОТ дел», которые трогали до глубины души. А в конце встречи было сделано фото на память.