Главная / Новости / Культура / Труженики сельского хозяйства принимали поздравления

Труженики сельского хозяйства принимали поздравления

03 Дек 2018, 17:20   Количество просмотров - 1481

В прошедшую пятницу аграрии Октябрьского района отметили свой профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Самый главный праздник селян получился ярким и незабываемым. Под сводами районного Дома культуры собрались труженики сельского хозяйства со всех уголков района. Им есть чем гордиться: за последние пять лет наш район в третий раз занимает первое место в областном конкурсе АПК. И сегодня на сцену РДК торжественно вносится Переходящее Красное знамя победителей. Его на торжесвтенном приеме из рук Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского получил глава района Михаил Молчан.

Настроение у всех приподнятое. Праздничная атмосфера чувствуется уже в фойе местного очага культуры, где гостей звонкой песней встречают певицы в народных русских костюмах. Празднично украшена и сцена, зрительный зал полон. Многие полеводы и животноводы радуются встрече со своими коллегами из соседних хозяйств, им есть о чем поговорить. Но слышны звуки фанфар, возвещающих о начале торжественного празднества. Все внимание собравшихся в зале устремлено на сцену. Зрелищные фрагменты видеоролика, специально подготовленного к этому празднику, красноречиво говорят о том, каким трудом достается продукция полей и ферм октябрьским труженикам села. Мелькают кадры из самой гущи событий, разворачивающихся на полях различных хозяйств района. Слова признательности за благородный крестьянский труд в адрес аграриев, работников ферм, водителей, слесарей – всех, кто добросовестно трудится в этой нелегкой сфере, звучат в этот день. Высокие областные гости приехали поздравить тружеников полей и ферм, которые в этот день поднимаются на сцену, как на пьедестал почета, и принимают заслуженные награды.

Подробный репортаж с праздника читайте в ближайшем номере газеты «Октябрьская искра».