Главная / Новости / Культура / День работника сельского хозяйства прошёл в с. Октябрьское

День работника сельского хозяйства прошёл в с. Октябрьское

11 Дек 2014, 11:22   Количество просмотров - 2040

5 декабря в районном Доме культуры состоялось празднование Дня работника сельского хозяйства, который по праву считается главным праздником, так как  район наш — сельскохозяйственный  и большая часть населения занята в этой отрасли.

Октябрьские труженики села закончили уборку урожая, подведены итоги сельскохозяйственного года — разве это не повод собраться всем вместе, отметить свой профессиональный праздник, поздравить друг друга от всего сердца. Главное — собран урожай и напряжение, державшее сельских тружеников от весны до осени, несколько спало. Теперь можно подвести итоги, озвучить имена тех, кто своим трудом заслужил уважение и почет, выразить этим людям особую благодарность и признательность.

В этот день, по традиции, в зале районного Дома культуры собрались труженики сельского хозяйства района. Люди, которых объединяет одно дело. Все те, кто в своей профессии добился определенных высот.

Поздравить октябрьцев приехали представители депутатов З.С.О., представитель Министерства сельского хозяйства Челябинской области и др.

В прошлом году наш район завоевал 1 место в региональном производственном конкурсе АПК, переходящее Красное знамя, звание «Лучший сельскохозяйственный район» области. В этом году право первенства перешло Увельскому району, но Октябрьский район по–прежнему входит в тройку лучших сельскохозяйственных районов, по валовому намолоту зерна октябрьцы заняли в области почетное 2 место.

 

На фотографии глава района М.И.Молчан, начальник Р.У.С.ХиП В. Конивец и начальник управления по развитию с/х производства Минсельхоза области А.Завалищин