Главная / Новости / Культура / Учащиеся посетили музей ОМВД

Учащиеся посетили музей ОМВД

21 Нояб 2014, 08:57   Количество просмотров - 3068

 Вскоре после открытия музея в районном ОМВД, руководством Отдела была организована экскурсия для учащихся Октябрьской сош №1.

Об этом нас проинформировала специалист по работе со СМИ Ольга Больных.

Ребята ознакомились с историческими материалами и экспонатами музея, в которых отражена история развития МВД России, узнали немало интересного о службе и подвигах сотрудников МВД. Экскурсию с учащимися провели ветеран МВД, подполковник милиции в отставке, председатель общественного Совета полиции Р.Г. Гаммер и начальник Отдела по работе с личным составом А.С. Загребельная.

— Школьники проявляли явный интерес ко всему увиденному и услышанному, они задавали множество вопросов,— рассказывает О.Больных.— Особое внимание у ребят вызвали  технические предметы, которыми пользовались в работе сотрудники экспертно–криминалистической службы. С восторгом они встретили кинолога, который посвятил их в тайны своей работы и показал учебный пистолет Макарова, ребятам даже представилась возможность подержать его в руках.

Словом, экскурсия их впечатлила и поэтому можно уверенно сказать, что музей Отдела полиции с желанием посетят и учащиеся других школ.

Благодаря таким мероприятиям в детях воспитывается чувство патриотизма и любви к своему Отечеству. Они соприкасаются с реальной историей, познают ее на примерах из жизни. Такие слова, как мужество и отвага, проявленные сотрудниками МВД во время несения службы, подкреплены в музее конкретными фактами и являются убедительными для юных посетителей. И потому профессия полицейского вызывает к себе неподдельное уважение и гордость и многие ребята мечтают связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

 

Надежда Чернышева