Главная / 12 Август 2020

12 Август 2020

12 Авг 2020 03:06   Просмотров - 762

Заболеваемость коронавирусом уверенно идет на спад в Челябинской области

К 13 000 приближается число заболевших коронавирусом на Южном Урале. Согласно официальным данным министерства здравоохранения региона, на утро среды, 12 августа, в Челябинской области подтверждено 86 случаев вируса. Общее число больных в Челябинской области, по официальной статистике, составляет 12 977 случаев.

Читать далееОбщество
12 Авг 2020 02:20   Просмотров - 1264

Школьники района показали высокие результаты по итогам ЕГЭ

В Октябрьском муниципальном районе 25 июля закончился основной период сдачи единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) по всем учебным предметам.

Читать далееОбщество
12 Авг 2020 01:28   Просмотров - 1170

Их дружба началась с борьбы

Последние несколько лет имена этих спортсменов не сходят со страниц нашей газеты. Вадим Гартлиб и Данил Клячко являются многократными призерами областных соревнований по смешанному боевому единоборству. Практически со всех турниров они возвращаются с медалями и грамотами, которые достаются им путем ежедневных тренировок и колоссальных физических нагрузок, и, конечно же, благодаря их стойкому спортивному характеру и воле к победе.

Читать далееСпорт
12 Авг 2020 01:14   Просмотров - 684

Лагерь « Солнышко» подарил детям незабываемые эмоции

Совсем недавно завершился второй лучистый месяц всеми любимого лета, подаривший многим мальчишкам и девчонкам из с. Каракульское море радости и положительных эмоций. И в этом большая заслуга школьного оздоровительного лагеря с замечательным названием «Солнышко», начальником которого в этом году являлась Татьяна СМИРНОВА.

Читать далееОбщество
12 Авг 2020 12:57   Просмотров - 896

Социальное строительство – на благо сельских жителей

В течение текущего года Челябинская область прочно укрепилась на лидирующих позициях в стране по объемам строительства. Возводятся не только новые дома, расширяя рынок недвижимости в регионе, но и объекты здравоохранения и социальной сферы. В Октябрьском районе также проводятся масштабные и значимые работы как в рамках капитального строительства: возведения новых социально-значимых объектов, так и  работы по ремонту и реконструкции действующих не один десяток лет зданий.

Читать далееОбщество
12 Авг 2020 10:55   Просмотров - 857

1 сентября за парты сядут школьники Челябинской области

Родители всего региона обеспокоены, как и когда начнется учебный год для их детей. В условиях пандемии коронавируса все школьники и студенты России были вынуждены перейти на дистанционное обучение. Образование дети получали дома, что добавило нагрузку и на родителей. Тем не менее, сегодня, 12 августа, губернатор Челябинской области Алексей Текслер успокоил южноуральцев.

Читать далееОбщество