Главная / 17 Июнь 2020

17 Июнь 2020

17 Июнь 2020 03:32   Просмотров - 1168

В райцентре завершается строительство стадиона

9 июня состоялось плановое совещание по вопросам завершения строительства нового стадиона в с. Октябрьское, участие в котором приняли глава района Михаил Молчан, заместитель главы Владимир Загребельный, председатель Комитета по физической культуре и спорту Валерий Молчан, директор стадиона Павел Ковальчук и представители компании, которая являлась подрядчиком строительства данного спортивного объекта.

Читать далееСпорт
17 Июнь 2020 03:13   Просмотров - 786

Снятие всех ограничений по коронавирусу возможно в феврале 2021 года

Глава Минздрава Михаил Мурашко в эфире программы «Док-Ток» на федеральном телеканале допустил, что возможное снятие всех ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, наступит не раньше февраля 2021 года.

Читать далееОбщество
17 Июнь 2020 02:52   Просмотров - 570

Кого в Челябинской области бесплатно проверят на наличие коронавируса?

Министерство здравоохранения Челябинской области опубликовало категории пациентов, которые подлежат обязательному обследованию на COVID-19. Список разделен на три уровня по приоритетам, к каждому пункту прописан срок взятия анализов. Все пациенты будут проверены бесплатно.

Читать далееОбщество
17 Июнь 2020 01:58   Просмотров - 634

Шесть человек с коронавирусом скончались в Челябинской области

Ещё 170 заболевших коронавирусом подтверждено за прошедшие сутки в Челябинской области. Такие данные утром в среду, 17 июня, озвучил оперативный штаб. Общее число больных COVID-19 за весь период пандемии таким образом возросло до 5 301 человека.

Читать далееОбщество
17 Июнь 2020 01:28   Просмотров - 471

Южноуральцы через почту могут вернуть интернет-заказы продавцу

Жители Челябинской области осваивают новую услугу Почты России «Легкий возврат». Сервис позволяет бесплатно и быстро вернуть купленный в интернет-магазине товар, сдав посылку в любом почтовом отделении. В Челябинской области услугой уже воспользовались первые клиенты.

Читать далееОбщество
17 Июнь 2020 10:45   Просмотров - 572

СК возбудил против Навального уголовное дело о клевете в адрес ветерана

Блогер прокомментировал в соцсетях видеоролик, в котором участник Великой Отечественной войны Игнат Артеменко высказал свою позицию по поводу поправки в конституцию.

Читать далееОбщество
17 Июнь 2020 10:17   Просмотров - 484

Боевой путь танкиста Степанова

75 лет назад закончилась Великая Отечественная война, но до сих пор ее эхо отзывается горем потерь и радостью от долгожданных встреч в сердцах тысячей семей на всем постсоветском пространстве. Из поколения в поколение наследники Великой Победы преклоняются перед ратным подвигом советских солдат, которые на своих плечах вынесли все лишения войны, превозмогая боль и побеждая смерть. Сегодня мы вспоминаем боевые подвиги и заслуги наших земляков и продолжаем публиковать фрагменты их биографий из «Книги Памяти», которая была создана заведующей Маякской сельской библиотекой Натальей Таужановой.

Читать далееХроника победы
17 Июнь 2020 09:15   Просмотров - 468

С войны он вернулся весь израненный

Совсем недавно вся страны постсоветского пространства отмечала знаменательную дату – 75 летие со дня окончания Великой Отечественной войны. Объединенные единым великим днем мы вспоминали всех тех, кто погиб и кто выжил под натиском врага, мужественно защищая нашу Родину и принеся великую Победу для советского народа. В редакцию обратился Николай Дмитриевич Маслов, житель с. Октябрьское, и рассказал нам о жизни своего отца Дмитрия Романовича Маслова и о его нелегком боевом пути на фронтовых дорогах войны.

Читать далееХроника победы