Главная / 28 Июнь 2017

28 Июнь 2017

28 Июнь 2017 03:44   Просмотров - 1532

Октябрьскими полицейскими раскрыта кража денежных средств

22 июня в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району поступило заявление от жительницы с. Подовинное о том, что из ее квартиры похищены денежные средства в сумме 9000 руб.

Читать далееЗакон и порядок
28 Июнь 2017 03:32   Просмотров - 1301

Ожидается резкое ухудшение погоды

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): 29 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, град, усиление ветра при грозах 16-21 м/с. Тел. экстр. служб: 101. 74.MCHS.GOV.RU

Рекомендации для населения при сильном ветре.

-         Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов. Закройте окна.

-         Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения.

-         Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач).

Рекомендации для населения при сильном ливне и граде.

-         При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок на автотранспорте, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания.

-         Если ливень застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.

- Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.

- Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении Тел. экстр. служб: 101,102,103,104.

- Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случаи стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание. 

Читать далееОбщество